ПМС-10000, 60000

Описание

Низковязкая силиконовая жидкость (полиметилсилоксановая) по ГОСТ 13032-77.

Область применения

ПМС — основа термостойких антиадгезионных (разделительных) средств — для пресс-форм в производстве РТИ и пластмасс, обработки конвейерных лент. Смазок систем трения металл-пластик, механической аппаратуры, и т.д.
В машинных маслах ПМС снижают пенообразование без ущерба для смазывающих свойств (современные присадки к маслам вызывают их вспенивание и снижают смазывающие свойства).
Применяются в производстве охлаждающих жидкостей на основе водных растворов этиленгликолей, красок глубокой печати, пенициллина, дрожжей, чернил на основе растворителя.
В гидроприводе запорной арматуры топливных магистралей рабочая жидкость на основе ПМС обеспечивает ресурс работы 160-200 циклов переключений от одной заправки жидкости и быстродействие переключателей газовых кранов 8-10 сек.
В пищевой промышленности ПМС используется как пищевая добавка Е 900, относящаяся к категории антифламинтов или пеногасителей, может быть использована как носитель и разделитель. Помимо основной технологической функции, добавка может играть роль загустителя, антислеживающего агента, стабилизатора. Включение полидиметилсилоксана в производственный процесс позволяет: улучшить качество продуктов; добиться нужной текстуры; предотвратить комкование изделий; повысить износостойкость оборудования.
В медицине полиметилсилоксановые жидкости обладают способностью связывать и выводить из организма токсины и аллергены. Они быстро впитывают продукты жизнедеятельности патогенной микрофлоры, не давая им всасываться в кровь. На основе ПМС выпускают популярные энтеросорбенты Энтеросгель, Полисорб и другие.

Виды фасовки

Мелкая
Канистра (1 кг.)
Канистра (10 кг.)
Канистра (20 кг.)

Похожие товары